Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación moldeada
Contenido:
1
Número de producto:
9274462
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación moldeada"
Forma alta. Muy transparentes. Con una escala en relieve y marcas de anillo en los puntos primarios de la escala, calibradas en "In". Tolerancias de clase B según DIN 12681 / ISO 6706. La base hexagonal con tacos inferiores proporciona una alta estabilidad. La tensión térmica hasta 80ºC no provoca que se superen permanentemente los límites de tolerancia. Producto apto para uso alimentario según el reglamento (UE) Nº 10/2011.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 10.00 ml |
| Estándar: | DIN 12681 / ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 652941 |
| Resistencia a la temperatura: | 80 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 80 °C |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| Tolerancia: | 10.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Ø: | 69 mm |