Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación moldeada en azul
Contenido:
1
Número de producto:
9274414
Información sobre el producto "Probetas graduadas, PP, forma alta, clase B, graduación moldeada en azul"
Muy transparentes. Con una escala azul en relieve fácilmente legible y marcas de anillo en los puntos primarios de la escala. Calibradas en 'In'. Tolerancias de clase B según DIN 12681 / ISO 6706. La base hexagonal con tacos inferiores proporciona una gran estabilidad. El estrés térmico hasta 80ºC no causa que los límites de tolerancia se superen permanentemente. Para preservar las marcas, no limpiar a temperaturas superiores a 60ºC.
Producto apto para uso alimentario según el reglamento (UE) Nº 10/2011.
Producto apto para uso alimentario según el reglamento (UE) Nº 10/2011.
| Altura: | 440 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Capacidad nominal: | 1000 ml |
| Color: | transparente |
| División: | 10.00 ml |
| Estándar: | DIN 12681 / ISO 6706 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 652081 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| Tolerancia: | 10.00 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Ø: | 69 mm |