Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase B, graduación en ámbar
Contenido:
1
Número de producto:
7200508
Información sobre el producto "Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase B, graduación en ámbar"
Calibradas en IN(TD). Con pico y base de vidrio hexagonal, línea corta. Mejores tolerancias que los requisitos de clase B. Con graduación duradera en ámbar. DIN EN ISO 4788.
| Altura: | 200 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 1.0 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | marrón |
| Material: | Borosilicato |
| Número de artículo del fabricante: | 2200175 |
| Tolerancia: | 0,75 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121805 |