Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase A, graduación en color ámbar
Contenido:
1
Número de producto:
6700903
Información sobre el producto "Probetas graduadas, DURAN®, forma alta, clase A, graduación en color ámbar"
Calibradas en IN(TD). Con pico y base de vidrio hexagonal. Graduación en el anillo del punto principal. Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Con graduación duradera de tinte ámbar, según DIN EN ISO 4788.
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lote, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos se pueden generar e imprimir informes de calibración de lote, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 25 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 0.5 ml |
| Estándar: | DIN 12600, DIN EN ISO 4788 |
| Forma (frascos de pesaje, probetas de medición y mezcla, crisoles): | alto |
| Graduación de colores: | marrón |
| Número de artículo del fabricante: | 2210170 |
| Tolerancia: | 0.25 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |