Probeta graduada DURAN®, clase A, graduación azul
Contenido:
1
Número de producto:
7200404
Información sobre el producto "Probeta graduada DURAN®, clase A, graduación azul"
Banda de Schellbach para una mejor legibilidad y una configuración exacta del menisco, según DIN EN ISO 4788. Calibrada para IN.
- Conformidad certificada
- Con identificación de lote fechada
- Graduación con anillo en punto principal
- Con pico
- Zócalo hexagonal de vidrio
- Los certificados de lote adicionales se pueden generar e imprimir en cualquier momento de forma gratuita en www.hirschmannlab.com.
| Altura: | 115 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 5 ml |
| Con pico: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 4788 |
| Graduación de colores: | azul |
| Número de artículo del fabricante: | 2220154 |
| Tolerancia: | 0.05 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |