Portaobjetos adhesivos Superfrost® Plus Gold
Epredia Netherlands BV
Contenido:
72
Número de producto:
6700125
Información sobre el producto "Portaobjetos adhesivos Superfrost® Plus Gold"
Estos portaobjetos tienen una compleja tecnología adhesiva que atrae y une químicamente las secciones de tejido fresco o congelado fijado con formol firmemente a la superficie del portaobjetos. Se recomiendan para muestras de tejidos difíciles de sujetar, como hueso, cerebro, mama y piel. Son ideales para tinciones especiales, inmunocitoquímica e hibridación in situ de ADN en estos tipos de tejidos.
| Ancho: | 75 mm |
|---|---|
| Bordes: | suelo 90 |
| Campo de etiquetado: | Un lado |
| Color: | blanco sobre transparente |
| Dimensiones (An x L): | 75 x 25 mm |
| Espesor: | 1 mm |
| Número de artículo del fabricante: | K5800AMNZ72 |
| Profundidad: | 25 mm |
| UNSPSC: | 41122601 |