Placas de cocción con control de potencia, regulador termostático y cable de red
Contenido:
1
Número de producto:
6227695
Información sobre el producto "Placas de cocción con control de potencia, regulador termostático y cable de red"
Para funcionamiento permanente. Placas calefactoras eléctricas con regulación termostática de temperatura y regulador de potencia. Placa calefactora de aleación de aluminio. Distribución uniforme de la temperatura sobre toda la superficie calefactada. Carcasa de acero inoxidable, parte central lacada. Altura regulable. Cable de conexión de aprox. 1,7 m.
| Altura: | 170 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Ancho del área calefactada: | 160 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 618 x 170 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 160 x 610 mm |
| Fuente de alimentación: | 230 V |
| Material de la carcasa: | Acero inoxidable |
| Material de la placa calefactora: | Aleación de aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | HB300 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 11 kg |
| Potencia de calefacción: | 2000 W |
| Profundidad: | 618 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 610 mm |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | 50 °C |
| Tipo: | HB 300 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |