Placas calefactoras de precisión PZ 44
Contenido:
1
Número de producto:
9645744
Información sobre el producto "Placas calefactoras de precisión PZ 44"
Regulación automática de precisión para temperaturas de 20 a 450°C. Preselección y visualización digital de la temperatura. Tres etapas de calentamiento (825, 1.650 y 3.300 W) y regulador electrónico adicional de potencia (10 - 100 %). Las etapas de calentamiento 825 y 3.300 W calientan la placa en toda su superficie. En la posición 1.650 W tan solo se calienta la mitad derecha de la placa. Por difusión térmica la temperatura de la mitad derecha desciende hacia el reborde izquierdo de la placa en un 40 % aprox. Placa calefactora de fundición GG 15 maciza, de mecanizado plano. Diferencial de conmutación ±1K.
| Altura: | 205 mm |
|---|---|
| Ancho: | 310 mm |
| Ancho del área calefactada: | 290 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 310 x 475 x 205 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 290 x 440 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Hierro fundido |
| Número de artículo del fabricante: | PZ44-230 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 26 kg |
| Potencia de calefacción: | 3300 W |
| Profundidad: | 475 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 440 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tensión mínima: | 230 V |
| Tipo: | PZ 44 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 240 V |