Placas calefactoras de precisión PZ
Contenido:
1
Número de producto:
9645827
Información sobre el producto "Placas calefactoras de precisión PZ"
Para funcionamiento prolongado. Muy exactas, con temperaturas uniformes incluso en las esquinas y bordes de la placa. Superficie térmica de aluminio esmerilado y anodizado. Regulación de temperatura mediante microprocesador, con preselección de temperatura hasta 99,9 ºC en pasos de 0,1 ºC, y de ahí en adelante en pasos de 1 °C. Visualización constante de temperatura efectiva. Regulador de potencia entre 10 - 100 %.
| Altura: | 135 mm |
|---|---|
| Ancho: | 210 mm |
| Ancho del área calefactada: | 200 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 210 x 300 x 135 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 200 x 280 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Aleación de aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | PZ28-1 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 7 kg |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 280 mm |
| Temperatura máx.: | 110 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tipo: | PZ 28-1 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |