Placas calefactoras, analógicas, HP-200-C
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4682338
Información sobre el producto "Placas calefactoras, analógicas, HP-200-C"
Con placa superior de vitrocerámica. La superficie es fácil de limpiar y permite altas temperaturas de la placa para un calentamiento más rápido.
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
- Luz de advertencia "Hot" intermitente para temperaturas superiores a 50 °C, independiente de la red eléctrica
- Control preciso de la temperatura con escala de ajuste LED
- Diseño compacto que ahorra espacio
- Accesorio integrado para una barra de retorta
- Puede utilizarse con el controlador de temperatura digital TC-200D
Con BioCote®, protección antimicrobiana a base de plata.
| Altura: | 122 mm |
|---|---|
| Ancho: | 180 mm |
| Ancho del área calefactada: | 120 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 180 x 255 x 122 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 120 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-50 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 2.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Profundidad: | 255 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 120 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HP-200-C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |