Placa de calefacción HP-200-AR, analógica
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
6230893
Información sobre el producto "Placa de calefacción HP-200-AR, analógica"
Una placa de vitrocerámica calefactada, montada en un bloque de PTFE puro, crea una potente placa calefactora que es químicamente resistente, incluso a los ácidos concentrados. El controlador de temperatura separado está conectado a la placa caliente a través de un cable de 2 metros recubierto de PTFE, lo que permite que la placa caliente se ubique en las campanas de gases.
- Ideal para digestiones ácidas o análisis de trazas de metales
- Construcción de PTFE con placa de vitrocerámica para una resistencia excepcional al ataque químico
- Se puede limpiar con ácido nítrico concentrado
- El controlador está equipado con una luz de advertencia de calor para temperaturas superiores a 50 °C
- Dimensiones de la placa (An x L x Alt): 320 x 360 x 60 mm
- Dimensiones del controlador (An x L x Alt): 150 x 160 x 65 mm
| Ancho del área calefactada: | 200 mm |
|---|---|
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 200 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04801-08 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 11 kg |
| Potencia de calefacción: | 900 W |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 200 mm |
| Temperatura máx.: | 400 °C |
| Tipo: | HP-200-AR |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |