Placas calefactoras digitales HP-200D-S
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
9645320
Información sobre el producto "Placas calefactoras digitales HP-200D-S"
Temperatura máxima 300 °C. Ajuste y control digital de la temperatura de la placa con una resolución de 1 °C y placa superior de aleación de aluminio/silicio. El modelo de placa superior de 300 x 300 mm tiene una varilla de retorta que se monta en la parte trasera de la carcasa. Con protección antimicrobiana BioCote, a base de plata.
| Altura: | 120 mm |
|---|---|
| Ancho: | 320 mm |
| Ancho del área calefactada: | 300 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 320 x 370 x 120 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 300 x 300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Aluminio |
| Número de artículo del fabricante: | 04807-80 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Pulsadores/Mandos giratorios |
| Pantalla: | Digital |
| Peso: | 6 kg |
| Potencia de calefacción: | 600 W |
| Profundidad: | 370 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 300 mm |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Tipo: | HP-200D-L-S |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |