Placa de calefacción HP-300-BS/WS//HP-300-BC/WC, digital
Cole-Parmer Instrument
Contenido:
1
Número de producto:
4672514
Información sobre el producto "Placa de calefacción HP-300-BS/WS//HP-300-BC/WC, digital"
Placas calefactoras con un control de temperatura preciso.
- Panel de control frontal resistente a las salpicaduras con un vidrio químicamente endurecido para una mayor resistencia
- La luz de advertencia de la superficie caliente parpadea cuando la temperatura de la placa es superior a 50 °C
- La duradera placa superior de aluminio resistente a las astillas ofrece una excelente transmisión de calor, calentamiento rápido y distribución de la temperatura del horno.
- La placa superior de cerámica es resistente a los productos químicos y fácil de limpiar, además la superficie blanca asegura una buena visibilidad de los cambios de color
- Con un punto de fijación integral para una varilla de retorta
- Con BioCote, la protección antimicrobiana a base de plata
| Altura: | 85 mm |
|---|---|
| Ancho: | 182 mm |
| Ancho del área calefactada: | 120 mm |
| Color de la carcasa: | azul |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 182 x 300 x 85 mm |
| Dimensiones superficie de calentamiento (An x L): | 120 x 120 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Material de la placa calefactora: | Vitrocerámica |
| Número de artículo del fabricante: | 04806-31 |
| Número de placas de calentamiento: | 1 |
| Operación: | Pulsadores/Mandos giratorios |
| Pantalla: | Digital |
| Potencia de calefacción: | 500 W |
| Profundidad: | 300 mm |
| Profundidad de la superficie de calentamiento: | 120 mm |
| Temperatura máx.: | 450 °C |
| Tipo: | HP-300-BC |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102406 |
| Voltaje máx.: | 230 V |