Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación azul, tipo 2
Contenido:
1
Número de producto:
7981730
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación azul, tipo 2"
Calibrado EX (TD). Graduación de anillo de punto principal. Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Con graduación azul. Graduado a la punta, cero en la punta. Tipo 2, según DIN EN ISO 835. A partir de 5 ml con tapón de algodón de serie.
Los certificados de lote adicionales pueden generarse e imprimirse en cualquier momento de forma gratuita en el sitio web del fabricante.
Los certificados de lote adicionales pueden generarse e imprimirse en cualquier momento de forma gratuita en el sitio web del fabricante.
| Capacidad nominal: | 5 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | azul |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 1101354 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 2 |
| UNSPSC: | 41121510 |