Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación en ámbar, tipo 2
Contenido:
1
Número de producto:
9272358
Información sobre el producto "Pipetas graduadas, vidrio sodocálcico, clase AS, graduación en ámbar, tipo 2"
Calibradas en EX (TD). Graduación del anillo del punto principal. Con identificación de lote fechada. Declaración de conformidad según DIN 12600. Con graduación en tinte ámbar duradero. Graduado hasta la punta, cero en la punta. Tipo 2, según DIN EN ISO 835. A partir de 5 ml con puntade tapón de algodón como estándar.
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
Para estos productos, se pueden generar e imprimir informes de calibración de lotes, que son gratuitos, en www.hirschmannlab.com. Se pueden obtener informes de calibración individuales adicionales o certificados DAkkS (antiguos informes de calibración DKD).
| Capacidad nominal: | 20 ml |
|---|---|
| Clase de precisión: | AS |
| Con extremo de tapón de algodón: | Sí |
| División: | 0.1 ml |
| Estándar: | DIN 12600, DIN EN ISO 835 |
| Graduación de colores: | marrón |
| Longitud: | 360 mm |
| Material: | Vidrio sodocálcico |
| Número de artículo del fabricante: | 1100365 |
| Tipo de pipeta de medición: | Tipo 2 |
| Tolerancia: | 0,1 ±·ml |
| UNSPSC: | 41121510 |