Medidores multiparamétricos SD 335
Contenido:
1
Número de producto:
4678204
Información sobre el producto "Medidores multiparamétricos SD 335"
Según el set, el aparato de medición multiparámetro portátil es ideal para la determinación precisa del pH, redox, temperatura, conductividad / TDS / salinidad así como la saturación y concentración de oxígeno disuelto.
Material de suministro: Medidor, armadura protectora, soporte de electrodos para 2 electrodos, electrodo de pH/temperatura tipo 231, tampón de pH (4,01 / 7,00 / 10,01), solución de almacenamiento para los electrodos de pH/ORP, 3 x pilas recargables AAA-NiMH, manual de instrucciones
SD 335 Multi (Set 1) pH / Con / Temp. adicionalmente: Electrodo de conductividad LC 12 (< 200 mS/cm), solución de conductividad 1413 µS/cm (NIST)
SD 335 Multi (Set 2): pH / DO / Temp. adicionalmente: Sensor de oxígeno galvánico (2 m de cable), electrolito de relleno, cabezales de membrana, botella de calibración con esponja
SD 335 Multi (Set 3): pH / Con / DO / Temp. adicionalmente: Electrodo de conductividad LC 12 (< 200 mS/cm), solución de conductividad 1413 µS/cm (NIST), sensor galvánico de oxígeno (2 m de cable), electrolito de relleno, cabezales de membrana, botella de calibración con esponja
- Interfaz de usuario intuitiva gracias a la pantalla gráfica LCD
- Determinación simultánea de hasta tres parámetros debido al aislamiento galvánico
- Selección entre la visualización de varios parámetros o la visualización de un solo valor
- Ajuste de los límites de alarma para la supervisión de los parámetros
- Conexión micro-USB para la transmisión de datos sin software y suministro de energía
- El registrador de datos registra los datos de medición, incluyendo la marca de tiempo y la identificación del punto de medición, en un intervalo de tiempo fijo o manualmente con sólo pulsar un botón
- Reconocimiento automático de soluciones estándar
- Evaluación de la calidad del sensor después de la calibración
- Baterías recargables de NiMH
Material de suministro: Medidor, armadura protectora, soporte de electrodos para 2 electrodos, electrodo de pH/temperatura tipo 231, tampón de pH (4,01 / 7,00 / 10,01), solución de almacenamiento para los electrodos de pH/ORP, 3 x pilas recargables AAA-NiMH, manual de instrucciones
SD 335 Multi (Set 1) pH / Con / Temp. adicionalmente: Electrodo de conductividad LC 12 (< 200 mS/cm), solución de conductividad 1413 µS/cm (NIST)
SD 335 Multi (Set 2): pH / DO / Temp. adicionalmente: Sensor de oxígeno galvánico (2 m de cable), electrolito de relleno, cabezales de membrana, botella de calibración con esponja
SD 335 Multi (Set 3): pH / Con / DO / Temp. adicionalmente: Electrodo de conductividad LC 12 (< 200 mS/cm), solución de conductividad 1413 µS/cm (NIST), sensor galvánico de oxígeno (2 m de cable), electrolito de relleno, cabezales de membrana, botella de calibración con esponja
| Especificaciones | |
| pH: | -2,00 ... 16,00 pH |
| mV: | -2000 ... 2000 mV |
| Conductividad: | 0,000 ... 500 mS/cm |
| TDS: | 0,000 ... 500 g/l |
| Salinidad: | 0,0 ... 70,0 PSU |
| Concentración de O2: | 0,00 ... 50,00 mg/l |
| Saturación de O2: | 0,0 ... 500,0 % |
| Temperatura: | -10,0 ... 110,0 °C |
| Data logger: | 8 GB |
| Interfaz: | Micro-USB |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Peso: | 310 g |
| Fuente de alimentación: | 3 x AAA NiMH baterías recargables, Micro-USB |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA, NiMH |
| Conductividad: | 0,000 ... 500 mS/cm |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Gama TDS: | 0 ... 500 g/l |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | Micro-USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 724800 |
| Peso: | 310 g |
| Profundidad: | 164 mm |
| Rango de pH: | -2,00 ... 16,00 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Salinidad: | 0 ... 70 PSU |
| Sistema electroquímico: | NiMH |
| Temperatura: | -10 ... 110 °C |
| Tipo: | SD 335 Multi (Set 1) pH/Con/Temp. |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor de pH máx.: | 16.00 |
| Valor pH mín.: | -2.00 |