Medidor multiparamétrico SD 335 Multi (Set 2) pH/DO/Temp.
Contenido:
1
Número de producto:
4678205
Información sobre el producto "Medidor multiparamétrico SD 335 Multi (Set 2) pH/DO/Temp."
Según el set, el aparato de medición multiparámetro portátil es ideal para la determinación precisa del pH, redox, temperatura, conductividad/TDS/salinidad así como la saturación y concentración de oxígeno disuelto.
Material de suministro: Medidor, armadura protectora, soporte de electrodos para 2 electrodos, electrodo de pH/temperatura tipo 231, tampón de pH (4,01/7,00/10,01), solución de almacenamiento para los electrodos de pH/ORP, 3 x pilas recargables AAA-NiMH, manual de instrucciones, sensor de oxígeno galvánico (2 m de cable), electrolito de relleno, cabezales de membrana, botella de calibración con esponja
- Interfaz de usuario intuitiva gracias a la pantalla gráfica LCD
- Determinación simultánea de hasta tres parámetros debido al aislamiento galvánico
- Selección entre la visualización de varios parámetros o la visualización de un solo valor
- Ajuste de los límites de alarma para la supervisión de los parámetros
- Conexión micro-USB para la transmisión de datos sin software y suministro de energía
- El registrador de datos registra los datos de medición, incluyendo la marca de tiempo y la identificación del punto de medición, en un intervalo de tiempo fijo o manualmente con sólo pulsar un botón
- Reconocimiento automático de soluciones estándar
- Evaluación de la calidad del sensor después de la calibración
- Baterías recargables de NiMH
| Altura: | 37 mm |
|---|---|
| Ancho: | 100 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AAA, NiMH |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 100 x 164 x 37 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Interfaces: | Micro-USB |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 724810 |
| Peso: | 310 g |
| Profundidad: | 164 mm |
| Rango de pH: | -2,00 ... 16,00 |
| Rango mV: | -2000 ... 2000 |
| Saturación: | 0 ... 500 % O2 |
| Sistema electroquímico: | NiMH |
| Temperatura: | -10 ... 110 °C |
| Tipo: | SD 335 Multi (Set 2) pH/DO/Temp. |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Valor de pH máx.: | 16.00 |
| Valor pH mín.: | -2.00 |
