Medidor de temperatura testo 112 Set
Contenido:
1
Número de producto:
4680544
Información sobre el producto "Medidor de temperatura testo 112 Set"
Medidor de temperatura de alta precisión con homologación PTB. Ideal para mediciones de temperatura fiables y cómodas en el sector alimentario para el control de alimentos. A la entrada del sensor se pueden conectar tanto sondas NTC como Pt100. El rango de temperatura del medidor depende de la sonda de temperatura utilizada.
Se puede conectar una impresora opcional al medidor para documentar los valores de temperatura in situ.
El medidor de temperatura conforme está homologado para mediciones de control oficial en combinación con sondas de temperatura Pt100 y NTC conformes.
Material de suministro: Medidor de temperatura conforme, protocolo de calibración, pila bloque de 9 V, cubierta protectora TopSafe, sonda alimentaria Pt100 conforme, bolsa de transporte, tarjetas de formación HACCP.
- Pantalla grande e iluminada
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Valores límite ajustables individualmente
- Visualización y memorización de valores mín./máx.
- Función Hold
- Fiabilidad de la medición gracias al autodiagnóstico integrado
Se puede conectar una impresora opcional al medidor para documentar los valores de temperatura in situ.
Material de suministro: Medidor de temperatura conforme, protocolo de calibración, pila bloque de 9 V, cubierta protectora TopSafe, sonda alimentaria Pt100 conforme, bolsa de transporte, tarjetas de formación HACCP.
| Altura: | 40 mm |
|---|---|
| Ancho: | 64 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 64 x 182 x 40 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 65 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630100 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 186 g |
| Profundidad: | 182 mm |
| Resolución: | 0.1 °C |
| Temperatura: | -50 ... 300 °C |
| Temperatura máx.: | 300 °C |
| Temperatura mínima: | -50 °C |
| Tipo: | testo 112 Set |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería recargable |
| Tipo de sonda: | Pt 100 |