Medidor de temperatura testo 110
Contenido:
1
Número de producto:
4687955
Información sobre el producto "Medidor de temperatura testo 110"
Dispositivo de medición para medir la temperatura de forma sencilla, rápida y precisa con sonda de temperatura externa NTC o Pt100. Especialmente adecuado para su uso en laboratorios y en el sector alimentario. Los datos de medición se pueden transmitir a smartphones o tablets a través de Bluetooth®. La conexión a la aplicación gratuita testo Smart App permite la configuración del dispositivo, así como la visualización, el almacenamiento y la documentación de las mediciones.
Material de suministro: Medidor de temperatura, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
Para el funcionamiento del testo 110 se necesita una sonda de temperatura NTC o Pt100. Pedir por separado.
- 1 canal de medición
- Alarma acústica cuando se superan los valores límite
- Configuración rápida in-app, historial gráfico, segunda pantalla y memoria de datos de medición en la testo Smart App
- Iluminación de la pantalla
- Función Hold
- Visualización del valor mín./máx.
- Conforme a HACCP, certificado según EN 13485 para uso en el sector alimentario
Material de suministro: Medidor de temperatura, bolsa de transporte, protocolo de calibración, pilas
Para el funcionamiento del testo 110 se necesita una sonda de temperatura NTC o Pt100. Pedir por separado.
| Compatibilidad dispositivo móvil: | Requiere iOS 13.0 o posterior, Android 8.0 o posterior, Bluetooth® 4.2. |
| Fuente de alimentación: | 3 x AA |
| Código IP: | IP 40, con caja protectora IP 65 |
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 60 mm |
| Batería/batería recargable: | 3 x AA |
| Designación ANSI: | AA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 60 x 135 x 28 mm |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 3 |
| Número de artículo del fabricante: | 05630110 |
| Número de canales: | 1 |
| Peso: | 187 g |
| Profundidad: | 135 mm |
| Tipo: | testo 110 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| Tipo de sonda: | sin |