Medidor de bolsillo Eutech™ pHTestr 10/20
Contenido:
1
Número de producto:
6223017
Información sobre el producto "Medidor de bolsillo Eutech™ pHTestr 10/20"
Medidores de pH resistentes y a prueba de agua con funcionamiento con una sola mano para fines generales e industriales, por ejemplo, pruebas frecuentes de piscinas, acuarios, torres de refrigeración, en la industria química y en la elaboración de alimentos.
- Gran pantalla LCD
- Fácil mantenimiento y limpieza
- Carcasa a prueba de agua y polvo
- Calibración por pulsador con hasta 3 puntos y reconocimiento automático del tampón
- Se pueden utilizar las soluciones tampón USA 4,01/7,00/10,01 y NIST 4,01/6,86/9,18
- Función de retención, el último valor medido permanece en la pantalla
- Hasta 500 horas de funcionamiento con un solo juego de pilas
- Sensor robusto y reemplazable por el usuario
- Sensor de doble unión
| Altura: | 38 mm |
|---|---|
| Ancho: | 38 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación IEC: | LR44 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 38 x 165 x 38 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | PHTEST10 |
| Peso: | 90 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,1 |
| Profundidad: | 165 mm |
| Rango de pH: | -1,0 ... 15,0 |
| Resolución del rango de pH: | 0,1 |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | pHTestr 10 |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41-11-56-03 |