Medidor de pH de bolsillo Elite pH / Elite pH Spear
Contenido:
1
Número de producto:
6290131
Información sobre el producto "Medidor de pH de bolsillo Elite pH / Elite pH Spear"
Mida simultáneamente el pH y la temperatura con un medidor de bolsillo diseñado para proporcionar mediciones precisas sobre la marcha para una variedad de aplicaciones. El medidor de bolsillo Elite pH tiene un tapón de base ancha transparente y a prueba de fugas para colocar en posición vertical con indicador de línea de llenado. El medidor de bolsillo Elite pH Spear cuenta con un sensor de poro abierto de punta de lanza. Este medidor robusto y fácil de usar es ideal para la medición directa de muestras sólidas o semisólidas.
Material de suministro:
Elite pH y Elite pH Spear: Medidor incl. baterías, cordón de sujeción
Elite pH Kit y Elite Spear Kit: Medidor incl. pilas, cordón, estuche de transporte blando, juego de sobres tampón (pH 4,01; 7,00; 10,01, agua desionizada, 5 x 20 ml cada uno)
- Calibración de 1 pulsación
- Pantalla grande de 4 dígitos de doble línea
- Pantalla gráfica retroiluminada
- Lecturas con Auto-hold
- Teclado fácil de manejar e intuitivo
- Apagado automático
Material de suministro:
Elite pH y Elite pH Spear: Medidor incl. baterías, cordón de sujeción
Elite pH Kit y Elite Spear Kit: Medidor incl. pilas, cordón, estuche de transporte blando, juego de sobres tampón (pH 4,01; 7,00; 10,01, agua desionizada, 5 x 20 ml cada uno)
| Especificaciones | Elite pH // pH Spear |
| Rango de pH: Resolución: Precisión: | -1,00 ... 15,00 0,01 pH ±0,01 pH ±1 LSD |
| Puntos de calibración del pH: | 1 ... 3 puntos |
| Rango de temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Resolución: | 0,1 °C |
| Precisión: | 0 ... 50 °C (±0,5 °C + 1 LSD) 50 ... 60 °C (±1,0 °C + 1 LSD) |
| Temperatura de trabajo: Humedad relativa: | 5 ... 45 °C 5 ... 85 %, sin condensación |
| Compensación de temperatura: | ATC // MTC |
| Dimensiones (An x L x Alt): Peso: | 200 x 45 x 36 mm // 280 x 45 x 36 mm 160 g // 150 g |
| Fuente de alimentación: | 4 pilas x AAA 1,5 V |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 45 x 36 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ELITEPH |
| Peso: | 160 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,02 |
| Profundidad: | 45 mm |
| Rango de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Elite pH |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |