Medidor de pH de bolsillo Elite pH Kit
Contenido:
1
Número de producto:
6290137
Información sobre el producto "Medidor de pH de bolsillo Elite pH Kit"
Mida simultáneamente el pH y la temperatura con un medidor de bolsillo diseñado para proporcionar mediciones precisas sobre la marcha para una variedad de aplicaciones. El medidor de bolsillo Elite pH tiene un tapón de base ancha transparente y a prueba de fugas para colocar en posición vertical con indicador de línea de llenado.
Material de suministro: Medidor incl. pilas, cordón de sujeción, estuche de transporte blando, juego de sobres tampón (pH 4,01; 7,00; 10,01, agua desionizada, 5 x 20 ml cada uno)
- Calibración de 1 pulsación
- Puntos de calibración del pH: 1 - 3 puntos
- Pantalla grande de 4 dígitos de doble línea
- Pantalla gráfica retroiluminada
- Lecturas con Auto-hold
- Teclado fácil de manejar e intuitivo
- Apagado automático
| Altura: | 36 mm |
|---|---|
| Ancho: | 200 mm |
| Batería/batería recargable: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Compensación de temperatura: | Automáticamente |
| Designación ANSI: | AAA |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 200 x 45 x 36 mm |
| Grado de protección (IP): | IP 67 |
| Nº de baterías/baterías recargables: | 4 |
| Número de artículo del fabricante: | ELITEPHKIT |
| Peso: | 160 g |
| Precisión del rango de pH: | ±0,02 |
| Profundidad: | 45 mm |
| Rango de pH: | -1,00 ... 15,00 |
| Resolución del rango de pH: | 0,01 |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura máx.: | 60 °C |
| Temperatura mínima: | 0 °C |
| Tensión máx. de la batería/batería recargable: | 1.5 V |
| Tipo: | Elite pH Kit |
| Tipo de energía auxiliar: | Batería |
| UNSPSC: | 41115603 |