Máquina de hielo en escamas con depósito, serie UFP, refrigerada por aire
Contenido:
1
Número de producto:
4667962
Información sobre el producto "Máquina de hielo en escamas con depósito, serie UFP, refrigerada por aire"
Para una producción rápida y conforme a HACCP de varias cantidades de escamas de hielo compactas y granuladas para laboratorios, la industria química y la producción de alimentos. El hielo es producido por un evaporador vertical de acero inoxidable y transportado por un engranaje helicoidal a la cabeza del cilindro, prensado y roto en el tamaño deseado. Para la producción de hasta 153 kg de hielo por día. El nuevo refrigerante R290 cumple con los requisitos de las últimas regulaciones de la UE, reduce el consumo de energía hasta un 30%, no tiene ningún potencial de agotamiento de la capa de ozono y sólo un potencial de calentamiento global muy bajo.
Material de suministro: Máquina de hielo en escamas con pies de acero inoxidable de altura ajustable, pala de hielo, set de entrada y salida de agua
- Robusto evaporador de acero inoxidable
- Fácil eliminación del hielo
- Adecuada para agua desmineralizada
- Sistema cerrado para una higiene óptima
- Refrigerante ecológico
- Refrigerado por aire
- Según el modelo con capacidades de almacenamiento de 20 a 55 kg
- Carcasa de acero inoxidable
- Fácil de limpiar
- Pies de altura ajustable de 110 a 150 mm
- Manejo cómodo y seguro
- Bajo consumo de energía
Material de suministro: Máquina de hielo en escamas con pies de acero inoxidable de altura ajustable, pala de hielo, set de entrada y salida de agua
| Altura: | 1070 mm |
|---|---|
| Ancho: | 738 mm |
| Capacidad de almacenamiento: | 40 kg |
| Con recipiente de almacenamiento: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 738 x 690 x 1.070 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | MB-UFP0388AF-251 |
| Peso: | 102 kg |
| Potencia nominal: | 700 W |
| Producción máx. de hielo: | 153 kg/24h |
| Profundidad: | 690 mm |
| Tipo: | UFP 0388 AF |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de refrigeración: | refrigeración por aire |
| UNSPSC: | 24131903 |
| Voltaje máx.: | 230 V |