Máquina de hielo en escamas sin depósito, serie RFP, refrigerada por aire
Contenido:
1
Número de producto:
4667964
Información sobre el producto "Máquina de hielo en escamas sin depósito, serie RFP, refrigerada por aire"
Para una producción rápida y conforme a HACCP de varias cantidades de escamas de hielo compactas y granuladas para laboratorios, la industria química y la producción de alimentos. El hielo es producido por un evaporador vertical de acero inoxidable y transportado por un engranaje helicoidal a la cabeza del cilindro, prensado y roto en el tamaño deseado. Para la producción de hasta 400 kg de hielo por día. El nuevo refrigerante R290 cumple con los requisitos de las últimas regulaciones de la UE, reduce el consumo de energía hasta un 30%, no tiene ningún potencial de agotamiento de la capa de ozono y sólo un potencial de calentamiento global muy bajo.
Material de suministro: Máquina de hielo en escamas, juego de entrada y salida de agua
- Robusto evaporador de acero inoxidable
- Adecuada para agua desmineralizada
- Refrigerante ecológico
- Refrigerado por aire
- Carcasa de acero inoxidable
- Fácil de limpiar
- Manejo cómodo y seguro
- Bajo consumo de energía
Material de suministro: Máquina de hielo en escamas, juego de entrada y salida de agua
| Altura: | 660 mm |
|---|---|
| Ancho: | 559 mm |
| Con recipiente de almacenamiento: | No |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 559 x 599 x 660 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | MB-RFP0320AF-251 |
| Peso: | 79 kg |
| Potencia nominal: | 830 W |
| Producción máx. de hielo: | 157 kg/24h |
| Profundidad: | 599 mm |
| Tipo: | RFP 0320 A |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de refrigeración: | refrigeración por aire |
| UNSPSC: | 24131903 |
| Voltaje máx.: | 230 V |