Máquina de hielo en escamas serie AF, con depósito
Contenido:
1
Número de producto:
6327265
Información sobre el producto "Máquina de hielo en escamas serie AF, con depósito"
Fabricada según DIN ISO 9001. Para producir copos de hielo sólidos y saturados a partir de hielo frío higiénicamente perfecto a 0,5 °C. Equipada con el sistema de saneamiento XSafe para aumentar la seguridad y prolongar la vida útil. La lámpara UV incluida reduce la infestación de bacterias y virus en la máquina y en el circuito de agua.
- Carcasa de acero inoxidable
- Material especial en el interior con propiedades antimicrobianas
- Sistema de condensador refrigerado por aire
- Control electrónico de la temperatura del hielo
- Aviso de limpieza del filtro
- El acceso ergonómico al hielo a través de la puerta corredera facilita el trabajo
- Depósito incorporado, permite la instalación bajo mostrador
| Altura: | 1078 mm |
|---|---|
| Ancho: | 592 mm |
| Capacidad de almacenamiento: | 30 kg |
| Con recipiente de almacenamiento: | Sí |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 592 x 622 x 1.078 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | AF 107 AS* OX |
| Peso: | 66 kg |
| Producción máx. de hielo: | 130 kg/24h |
| Profundidad: | 622 mm |
| Tipo: | AF 107 XSafe |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de refrigeración: | refrigeración por aire |
| UNSPSC: | 24131903 |
| Voltaje máx.: | 230 V |