Jarras graduadas, PP, moldeadas, graduaciones azules
Contenido:
1
Número de producto:
9275778
Información sobre el producto "Jarras graduadas, PP, moldeadas, graduaciones azules"
Altamente transparente. Con graduaciones azules moldeadas, pico y asa estable de fácil agarre. Producto apto para uso alimentario según el reglamento (UE) nº 10/2011. Para conservar las marcas, no limpiar a temperaturas superiores a 60 ºC. Condicionalmente autoclavable a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285. Para la esterilización en autoclave, recomendamos el diseño con graduaciones en relieve.
| Altura: | 242 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 3000 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | Sí |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | DIN EN 285 |
| Graduación: | 50 ml |
| Graduación de colores: | azul |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 444081 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 172 mm |