Jarras graduadas, PP, graduaciones moldeadas
Contenido:
1
Número de producto:
7008977
Información sobre el producto "Jarras graduadas, PP, graduaciones moldeadas"
Con escala en relieve, pico y mango estable y fácil de agarrar. Autoclavables a 121 °C (2 bar) según DIN EN 285. Aptas para alimentos (aptas para el contacto con productos alimenticios según el Reglamento (CE) nº 10/2011).
| Altura: | 70 mm |
|---|---|
| Apto para alimentos: | Sí |
| Autoclavable: | Sí |
| Capacidad nominal: | 50 ml |
| Color: | transparente |
| Con asa: | Sí |
| Con pico: | Sí |
| Con reborde: | Sí |
| Estándar: | DIN EN 285 |
| Graduación: | 2 ml |
| Material: | PP |
| Número de artículo del fabricante: | 446941 |
| Tipo de graduación: | En relieve |
| UNSPSC: | 41121803 |
| Ø: | 40 mm |