Homogeneizador ultrasónico SONOPULS HD 5050, juego sin soporte ni recipiente
Contenido:
1
Número de producto:
4686325
Información sobre el producto "Homogeneizador ultrasónico SONOPULS HD 5050, juego sin soporte ni recipiente"
Adecuado para homogeneizar, desaglomerar, emulsionar, suspender, acelerar reacciones químicas o disolver células, bacterias, hongos o esporas. Los aparatos de la serie SONOPLUS 5000 se caracterizan por la optimización de los tiempos de proceso y la rápida disponibilidad de los resultados de reproducción.
Para volúmenes de 0,5 a 100 ml (dependiendo del sonotrodo utilizado).
Conjunto listo para funcionar para volúmenes de 0.5 a 20 ml compuesto por:
Sensor de temperatura opcional y otros sonotrodos de titanio con Ø 3 mm, 4,5 mm, 6 mm y 9 mm disponibles por separado.
- Pantalla táctil en color de 7" con un manejo intuitivo y sencillo
- Visualización y control de todos los parámetros ajustados del programa de funcionamiento
- Amplitud e intervalo de pulso ajustables individualmente
- Posibilidad de almacenar 8 programas
- Funcionamiento con temporizador o continuo
- Interfaz USB y Ethernet
- Toma de conexión para sensor de temperatura opcional
Conjunto listo para funcionar para volúmenes de 0.5 a 20 ml compuesto por:
- Generador de ultrasonidos GM 5000.
- Convertidor ultrasónico UW 5050.
- Sonotrodo de titanio TS 102, Ø 2 mm.
Sensor de temperatura opcional y otros sonotrodos de titanio con Ø 3 mm, 4,5 mm, 6 mm y 9 mm disponibles por separado.
| Altura: | 215 mm |
|---|---|
| Amplitud: | 10 ... 100 % |
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 10 % |
| Ancho: | 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 30 kHz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 15050-GB |
| Peso: | 3.1 kg |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 380 mm |
| Rango de ajuste de la potencia: | 2...20 W |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | SONOPULS HD 5050 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen de trabajo: | 0,5 ... 100 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 100 ml |