Caja insonorizada LS 40
Contenido:
1
Número de producto:
4683963
Información sobre el producto "Caja insonorizada LS 40"
Para reducir el nivel de ruido al sonicar las muestras con un homogeneizador ultrasónico. La parte inferior del interior y la bandeja inferior extraíble son de acero inoxidable y por lo tanto son químicamente resistentes y fáciles de limpiar.
Se requiere el soporte HG 40 para conectar el convertidor ultrasónico. Pedirlo por separado.
- Reducción del ruido hasta 30 dB-AU
- Iluminación interior LED
- Ventana de vidrio acrílico
- Con un efectivo sistema de ventilación
- Con abertura (40 x 70 mm) para el tubo de refrigeración, la circulación de la muestra o el sensor de temperatura SONOPULS en la parte posterior
- Bandeja inferior extraíble
- Es posible una fácil adaptación para su uso con sonotrodos o con un amplificador de vasos
Se requiere el soporte HG 40 para conectar el convertidor ultrasónico. Pedirlo por separado.
| Altura ext.: | 1000 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 880 mm |
| Ancho exterior: | 445 mm |
| Ancho int.: | 350 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 445 x 515 x 1.000 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 350 x 310 x 880 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 36823 |
| Profundidad exterior: | 515 mm |
| Profundidad int.: | 310 mm |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | LS 40 |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41103715 |
| Voltaje máx.: | 240 V |