Homogeneizador ultrasónico, SONOPULS HD 4050, juego sin soporte ni recipiente
Contenido:
1
Número de producto:
9650151
Información sobre el producto "Homogeneizador ultrasónico, SONOPULS HD 4050, juego sin soporte ni recipiente"
Adecuado para homogeneizar, desagregar, emulsionar, suspender, acelerar las reacciones químicas o la digestión de células, bacterias, hongos o esporas. Los instrumentos de la serie SONOPULS HD 4000 se caracterizan por tiempos de proceso muy reducidos y resultados reproducibles rápidamente disponibles. También disponible como producto sanitario según la Directiva sobre productos sanitarios para diagnóstico in vitro 98/79/CE.
Para volúmenes de 0,5 a 100 ml. Juego listo para usar para volúmenes de 0,5 a 20 ml compuesto por:
Otras sondas de titanio con diam. 3 mm, 4,5 mm y 6 mm bajo pedido.
- Pantalla LC para la amplitud, el paso del pulso, el tiempo y la entrada de energía
- Funcionamiento del pulso, circuito AMPLICHRON®
- Memoria de programa
- Operación por lotes/secuenciación
- Visualización y medición de la temperatura
- Control remoto con PC RS 232
- Supresión de interferencias
- Generador de alta frecuencia GM 4200.
- Convertidor ultrasónico UW 50.
- Sonda de titanio TS 102, diam. 2 mm.
Otras sondas de titanio con diam. 3 mm, 4,5 mm y 6 mm bajo pedido.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Amplitud: | 10 ... 100 % |
| Amplitud máx.: | 100 % |
| Amplitud mínima: | 10 % |
| Ancho: | 150 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 20 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 30 |
| Número de artículo del fabricante: | 4050 |
| Potencia nominal: | 50 W |
| Profundidad: | 335 mm |
| Rango de ajuste de la potencia: | 30...150 W |
| Tipo: | SONOPULS HD 4050 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102914 |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen de trabajo: | 0,5 ... 20 ml |
| Volumen de trabajo mín.: | 0.5 ml |
| Volumen máx. de trabajo: | 20 ml |