Enfriadora Hei-Chill 700 Pro
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6326309
Información sobre el producto "Enfriadora Hei-Chill 700 Pro"
Potente refrigeración de 700 vatios para todos los procesos de evaporación y grandes volúmenes. Alto rendimiento para alcanzar rápidamente la temperatura objetivo y mantener una alta estabilidad de temperatura incluso cuando se utilizan disolventes de alta polaridad.
Con refrigerante natural (R-290)
Sistema de refrigeración eficiente con ventiladores de bajo consumo
Controlador de pantalla táctil con superficie de cristal e indicador de nivel integrado
Bajo nivel de ruido gracias a los ventiladores de velocidad controlada
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, mediante Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o mediante soluciones de software de laboratorio de Heidolph
Con refrigerante natural (R-290)
Sistema de refrigeración eficiente con ventiladores de bajo consumo
Controlador de pantalla táctil con superficie de cristal e indicador de nivel integrado
Bajo nivel de ruido gracias a los ventiladores de velocidad controlada
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, mediante Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o mediante soluciones de software de laboratorio de Heidolph
| Altura ext.: | 505 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 355 mm |
| Caudal máx.: | 10.5 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 355 x 455 x 505 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 2.8 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 9 l |
| Número de artículo del fabricante: | 591-01650-00 |
| Peso: | 39 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 700 W |
| Profundidad exterior: | 455 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | Hei-Chill 700 Pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 5.5 ... 9 l |
| Volumen mín. del baño: | 5.5 l |