Enfriadora Hei-Chill 1100 Pro
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6326198
Información sobre el producto "Enfriadora Hei-Chill 1100 Pro"
Una potencia frigorífica de hasta 1100 vatios permite una refrigeración eficaz y potente de cada aplicación, incluso a bajas temperaturas, o la alimentación de múltiples sistemas de evaporación mediante un refrigerador de recirculación. Máximo rendimiento para alcanzar rápidamente los valores objetivo establecidos y mantener una elevada estabilidad de la temperatura incluso al utilizar disolventes altamente polares o durante procesos de evaporación continuos, por ejemplo, en combinación con el módulo automático Hei-VOLUME Distimatic Pro.
Con refrigerante natural (R-290)
Sistema de refrigeración eficiente con ventiladores de bajo consumo
Controlador de pantalla táctil con superficie de cristal e indicador de nivel integrado
Bajo nivel de ruido gracias a los ventiladores de velocidad controlada
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, mediante Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o mediante soluciones de proceso de software de laboratorio de Heidolph
Con refrigerante natural (R-290)
Sistema de refrigeración eficiente con ventiladores de bajo consumo
Controlador de pantalla táctil con superficie de cristal e indicador de nivel integrado
Bajo nivel de ruido gracias a los ventiladores de velocidad controlada
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, mediante Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o mediante soluciones de proceso de software de laboratorio de Heidolph
| Altura ext.: | 620 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 380 mm |
| Caudal máx.: | 10.5 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 380 x 460 x 620 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,5 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 2.8 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 13.5 l |
| Número de artículo del fabricante: | 591-01660-00 |
| Peso: | 41 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 1100 W |
| Profundidad exterior: | 460 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | Hei-Chill 1100 Pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 8,5 ... 13,5 l |
| Volumen mín. del baño: | 8.5 l |