Enfriadora Hei-Chill 400 Pro
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6326274
Información sobre el producto "Enfriadora Hei-Chill 400 Pro"
Aparato que ahorra espacio con 400 vatios de potencia de refrigeración para diversas tareas de evaporación en el laboratorio. Su reducido peso lo hace especialmente adecuado para su colocación flexible en la mesa del laboratorio o en una campana extractora. También puede colocarse fácilmente debajo de la mesa del laboratorio gracias a su mayor capacidad de bombeo.
Con refrigerante natural (R-290)
Control de consumo optimizado
Bajo nivel sonoro
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, a través de Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o a través de las soluciones de proceso de software de laboratorio de Heidolph
Con refrigerante natural (R-290)
Control de consumo optimizado
Bajo nivel sonoro
Interfaz RS-232
Controlado, por ejemplo, a través de Hei-VAP Expert Control, Ultimate Control o a través de las soluciones de proceso de software de laboratorio de Heidolph
| Altura ext.: | 405 mm |
|---|---|
| Ancho exterior: | 260 mm |
| Caudal máx.: | 6 l/min |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 260 x 370 x 405 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±1 K |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Máx. Presión de suministro: | 0.3 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 4 l |
| Número de artículo del fabricante: | 591-01640-00 |
| Peso: | 18 kg |
| Potencia frigorífica a 20 °C: | 400 W |
| Profundidad exterior: | 370 mm |
| Refrigerante: | R290 |
| Temperatura: | -10 ... 40 °C |
| Temperatura máx.: | 40 °C |
| Temperatura mínima: | -10 °C |
| Tipo: | Hei-Chill 400 Pro |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 230 V |
| Volumen del baño: | 1,5 ... 4 l |
| Volumen mín. del baño: | 1.5 l |