Electrodos de pH ScienceLine plus MF
Contenido:
1
Número de producto:
4672219
Información sobre el producto "Electrodos de pH ScienceLine plus MF"
Con eje de vidrio, sistema de referencia Silamid® con barrera de iones de plata y doble electrolito, electrolito KCl 3 mol/l. SCPpHT-A170MF-3M-DIN-N adicionalmente con función de identificación.
| Diafragma: | Platino |
|---|---|
| Electrolito: | KCl 3 mol/l |
| Enchufe: | DIN + banana |
| Forma de la membrana: | Esfera |
| Longitud del cable: | 3 m |
| Longitud del eje: | 170 mm |
| Material del eje: | Vidrio |
| Número de artículo del fabricante: | 285101320 |
| Rango de pH: | 0 ... 14 |
| Sensor de temperatura: | Pt 1000 |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Temperatura máx.: | 100 °C |
| Temperatura mínima: | -5 °C |
| Tipo: | SCPpHT-A170MF-3M-DIN-N |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valor de pH máx.: | 14 |
| Valor pH mín.: | 0 |
| Ø eje: | 12 mm |