Congelador de temperatura ultrabaja UF V
Contenido:
1
Número de producto:
4705638
Información sobre el producto "Congelador de temperatura ultrabaja UF V"
Los congeladores de temperatura ultrabaja son adecuados para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras sensibles a -90 °C y se caracterizan por su bajo consumo energético, su cómodo manejo y su concepto de seguridad individual.
Los congeladores de temperatura ultrabaja son adecuados para el almacenamiento estable a largo plazo de muestras sensibles a -90 °C y se caracterizan por su bajo consumo energético, su cómodo manejo y su concepto de seguridad individual.
- Potente unidad de refrigeración por compresión en cascada
- Refrigerantes ecológicos R-290 y R-170
- Aislamiento térmico con exclusivos paneles de aislamiento al vacío (PAV) de larga duración
- El innovador concepto de sellado de la puerta reduce la formación de hielo
- Asa de puerta ergonómica
- Interior completamente de acero inoxidable
- Puertas interiores extraíbles de acero inoxidable
- 3 estantes de acero inoxidable de posicionamiento flexible
- Contacto de alarma sin potencial para sistema de alarma interno
- Registrador de datos interno, los valores medidos pueden leerse en formato abierto a través de USB
- Interfaz Ethernet
- 2 puertos de acceso Ø 28 mm, parte trasera
- Potente unidad de refrigeración por compresión en cascada
- Refrigerantes ecológicos R-290 y R-170
- Aislamiento térmico con exclusivos paneles de aislamiento al vacío (PAV) de larga duración
- El innovador concepto de sellado de la puerta reduce la formación de hielo
- Asa de puerta ergonómica
- Interior completamente de acero inoxidable
- Puertas interiores extraíbles de acero inoxidable
- 3 estantes de acero inoxidable de posicionamiento flexible
- Contacto de alarma sin potencial para sistema de alarma interno
- Registrador de datos interno, los valores medidos pueden leerse en formato abierto a través de USB
- Interfaz Ethernet
- 2 puertos de acceso Ø 28 mm, parte trasera
| Altura ext.: | 1966 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 1300 mm |
| Ancho exterior: | 1110 mm |
| Ancho int.: | 890 mm |
| Capacidad nominal: | 736 l |
| Consumo de energía (24h): | 8.1 kWh |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 1.110 x 938 x 1.966 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 890 x 636 x 1.300 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 115 V, 60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 9020-0352 |
| Número de cámaras: | 1 |
| Número de estantes: | 3 |
| Número de puertas: | 1 |
| Peso: | 288 kg |
| Potencia nominal: | 1400 W |
| Profundidad exterior: | 938 mm |
| Profundidad int.: | 636 mm |
| Temperatura: | -90 ... -40 °C |
| Temperatura máx.: | -40 °C |
| Temperatura mínima: | -90 °C |
| Tipo: | UF V 700-UL |
| Tipo de enchufe: | US |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 115 V |