Circulador de inmersión con controlador digital de la temperatura avanzado (AD)
Contenido:
1
Número de producto:
4658633
Información sobre el producto "Circulador de inmersión con controlador digital de la temperatura avanzado (AD)"
Los termostatos están disponibles en 4 tamaños de baño combinados con 4 reguladores de temperatura diferentes. Una pantalla grande, giratoria de 180° permite una buena visibilidad y control de los valores establecidos desde diferentes ángulos.
- Los tamaños de los depósitos van de 7 a 75 litros
- Bomba de presión y succión (modelos seleccionados)
- Soporte de la tapa LidDock™
- DuraTop™, tapa del baño de fenol moldeado con precisión resistente a los productos químicos de laboratorio
- Sistema de control ambiental WhisperCool®
- Sistema de refrigeración Cool Command™
- Filtro de aire lavable
- Gran abertura del baño y el drenaje
- Fácil conexión de las conexiones de fluidos
- Configuración y funcionamiento intuitivos, con ayuda en varios idiomas e indicaciones en la pantalla
- Configuración y mantenimiento simplificados
- Protección contra el exceso de temperatura
- Clases de seguridad, según las normas DIN 12876-1 Clase III para el uso con líquidos inflamables (modelos seleccionados)
- Temperatura de trabajo: +10 ºC sobre la temperatura ambiente hasta los 200 ºC
- Estabilidad de la temperatura: ±0,01 °C
- Pantalla táctil intuitiva de 3,75" (9,5 cm)
- Menú disponible en 4 idiomas: francés, alemán, español e inglés
- Control de la rotación Swivel180™
- Bomba de velocidad variable con capacidad de circulación externa en lazo abierto y cerrado
- Presión máx. de la bomba. 3,6 psi (0,25 bar)
- Conectividad a bordo: interfaz USB-A y B, Ethernet, RS-232 / RS-485 y sonda de temperatura externa
- Visualización de los mensajes en la pantalla
- Optimización automática del rendimiento y ajuste específico del calor
- Capacidad de calibración de un solo punto
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 422 mm |
| Ancho de apertura: | 250 mm |
| Ancho exterior: | 610 mm |
| Caudal máx.: | 16.7 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 250 x 316 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 610 x 419 x 422 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,01 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Máx. Potencia de aspiración: | 12.2 l/min |
| Máx. Presión de suministro: | 0.25 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 20 l |
| Número de artículo del fabricante: | AD20H200-A12E |
| Potencia de calefacción: | 2.2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 316 mm |
| Profundidad del baño: | 140 mm |
| Profundidad exterior: | 419 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD-Touch |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 20 l |