Baños de circulación con calefacción con controlador de temperatura MX
Contenido:
1
Número de producto:
4658635
Información sobre el producto "Baños de circulación con calefacción con controlador de temperatura MX"
Los termostatos están disponibles en 4 tamaños de baño combinados con 4 reguladores de temperatura diferentes. Una pantalla grande, giratoria de 180° permite una buena visibilidad y control de los valores establecidos desde diferentes ángulos.
- Los tamaños de los depósitos van de 7 a 75 litros
- Bomba de presión y succión (modelos seleccionados)
- Soporte de la tapa LidDock™
- DuraTop™, tapa del baño de fenol moldeado con precisión resistente a los productos químicos de laboratorio
- Sistema de control ambiental WhisperCool®
- Sistema de refrigeración Cool Command™
- Filtro de aire lavable
- Gran abertura del baño y el drenaje
- Fácil conexión de las conexiones de fluidos
- Configuración y funcionamiento intuitivos, con ayuda en varios idiomas e indicaciones en la pantalla
- Configuración y mantenimiento simplificados
- Protección contra el exceso de temperatura
- Clases de seguridad, según las normas DIN 12876-1 Clase III para el uso con líquidos inflamables (modelos seleccionados)
- Temperatura de trabajo: +10 ºC por encima de la temperatura ambiente hasta los 135 ºC
- Estabilidad de la temperatura: ±0,07 °C
- Bomba: 1 velocidad
- Presión de la bomba (máx.): 1,8 psi (0,12 bar)
- Circulación externa: lazo cerrado
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 452 mm |
| Ancho de apertura: | 250 mm |
| Ancho exterior: | 610 mm |
| Caudal máx.: | 11.9 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 250 x 316 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 610 x 419 x 452 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,07 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Material del baño: | Acero inoxidable |
| Máx. Presión de suministro: | 0.12 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 20 l |
| Número de artículo del fabricante: | MX20H135-A12E |
| Potencia de calefacción: | 1.1 kW |
| Profundidad de la apertura: | 316 mm |
| Profundidad del baño: | 140 mm |
| Profundidad exterior: | 419 mm |
| Temperatura: | RT+10 ... 135 °C |
| Temperatura máx.: | 135 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | LCD |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 20 l |