Circulador de inmersión con controlador de la temperatura programable avanzado (AP)
Contenido:
1
Número de producto:
4658632
Información sobre el producto "Circulador de inmersión con controlador de la temperatura programable avanzado (AP)"
Los termostatos están disponibles en 4 tamaños de baño combinados con 4 reguladores de temperatura diferentes. Una pantalla grande, giratoria de 180° permite una buena visibilidad y control de los valores establecidos desde diferentes ángulos.
- Los tamaños de los depósitos van de 7 a 75 litros
- Bomba de presión y succión (modelos seleccionados)
- Soporte de la tapa LidDock™
- DuraTop™, tapa del baño de fenol moldeado con precisión resistente a los productos químicos de laboratorio
- Sistema de control ambiental WhisperCool®
- Sistema de refrigeración Cool Command™
- Filtro de aire lavable
- Gran abertura del baño y el drenaje
- Fácil conexión de las conexiones de fluidos
- Configuración y funcionamiento intuitivos, con ayuda en varios idiomas e indicaciones en la pantalla
- Configuración y mantenimiento simplificados
- Protección contra el exceso de temperatura
- Clases de seguridad, según las normas DIN 12876-1 Clase III para el uso con líquidos inflamables (modelos seleccionados)
- Temperatura de trabajo: Ambiente de +10 °C a 200 °C
- Estabilidad de la temperatura: ±0,005 °C
- Programación en modo abierto
- Pantalla SmartTouch intuitiva de 4,3" (10,9 cm)
- 11 idiomas: francés, alemán, español, chino, árabe, inglés, portugués, ruso, hindi, italiano, coreano
- Bomba de velocidad variable con capacidad de circulación externa de lazo abierto y cerrado
- Presión máx. de la bomba. 3,6 psi (0,25 bar)
- Swivel 180™ Controlador rotativo
- Conectividad a bordo: USB-A & B, Ethernet, RS-232 / RS-485, encendido/apagado remoto y sonda de temperatura externa
- Programación de eventos (hora y fecha) con reloj de tiempo real
- Revise las tendencias de temperatura hasta 10 días
- Múltiples pantallas de inicio seleccionables
- Ayuda en pantalla
- Optimización del rendimiento automática y/o ajustable por el usuario
- Capacidad de calibración de 10 puntos
| Adición de temperatura: | RT |
|---|---|
| Altura ext.: | 422 mm |
| Ancho de apertura: | 250 mm |
| Ancho exterior: | 610 mm |
| Caudal máx.: | 16.7 l/min |
| Con tapa: | Sí |
| Con temporizador: | Sí |
| Dimensiones apertura (An x L): | 250 x 316 mm |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 610 x 419 x 422 mm |
| Estabilidad de la temperatura: | ±0,005 °C |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50 Hz |
| Fuente de alimentación: | 240 V, 50 Hz |
| Máx. Potencia de aspiración: | 12.2 l/min |
| Máx. Presión de suministro: | 0.25 bar |
| Máx. Volumen del baño: | 20 l |
| Número de artículo del fabricante: | AP20H200-A12E |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Potencia de calefacción: | 2.2 kW |
| Profundidad de la apertura: | 316 mm |
| Profundidad del baño: | 140 mm |
| Profundidad exterior: | 419 mm |
| Programable: | Sí |
| Temperatura: | RT+10 ... 200 °C |
| Temperatura máx.: | 200 °C |
| Temperatura mínima: | +10 °C |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Voltaje máx.: | 240 V |
| Volumen del baño: | 20 l |