Cápsulas de evaporación, de porcelana, semiprofundas, base redonda, forma media
Contenido:
1
Número de producto:
6006036
Información sobre el producto "Cápsulas de evaporación, de porcelana, semiprofundas, base redonda, forma media"
Base redonda con pico. DIN 12903. De 10 a 310 ml, vitrificadas por dentro y por fuera. 640 a 3.400 ml, vitrificadas salvo la superficie exterior de la base.
| Altura: | 35 mm |
|---|---|
| Capacidad nominal: | 95 ml |
| Con pico: | Sí |
| Dimensiones (Ø x Alt): | 85 x 35 mm |
| Material: | Porcelana |
| Número de artículo del fabricante: | 109/1 |
| Tipo de recubrimiento: | Esmaltado |
| UNSPSC: | 41-12-22-02 |
| Ø: | 85 mm |