Cámara de electroforesis en gel MultiSUB Midi DUO
Contenido:
1
Número de producto:
6238115
Información sobre el producto "Cámara de electroforesis en gel MultiSUB Midi DUO"
La serie MultiSUB de unidades de gel horizontales ofrece la solución más versátil para la electroforesis de gel de agarosa de ADN y ARN disponible actualmente. Los tanques están moldeados por inyección y, por lo tanto, no presentan fugas. Están equipados con electrodos de platino de alta calidad. Cada unidad viene con una variedad de tamaños de bandejas de gel y peines con código de colores, lo que proporciona una gran flexibilidad para el usuario. Las barreras de fundición suministradas con las unidades ofrecen una solución sencilla y sin fugas para la fundición de los geles.
Mediante la ampliación simple de la anchura se pueden analizar varias muestras como en MultiSUB Mini sin un volumen de gel o tampón claramente elevado. Se puede resolver un máximo de 100 muestras por gel, lo que hace que esta unidad sea ideal para aquellos que comprueban rutinariamente un número medio de muestras en recorridos cortos y medios.
Material de suministro: bandeja UV 10 x 7 cm + 10 x 10 cm, 2 peines con 16 dientes
Cada modelo tiene guías de carga y barreras de fundición de gel adicionales.
Mediante la ampliación simple de la anchura se pueden analizar varias muestras como en MultiSUB Mini sin un volumen de gel o tampón claramente elevado. Se puede resolver un máximo de 100 muestras por gel, lo que hace que esta unidad sea ideal para aquellos que comprueban rutinariamente un número medio de muestras en recorridos cortos y medios.
Cada modelo tiene guías de carga y barreras de fundición de gel adicionales.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Capacidad nominal: | 300 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 125 x 220 x 90 mm |
| Número de artículo del fabricante: | MSMIDIDUO |
| Número máximo de muestras: | 100 |
| Profundidad: | 220 mm |
| Tipo: | MultiSUB Midi DUO |