Cámara de electroforesis en gel MultiSUB Maxi DUO
Contenido:
1
Número de producto:
9584670
Información sobre el producto "Cámara de electroforesis en gel MultiSUB Maxi DUO"
La serie MultiSUB de unidades de gel horizontales ofrece la solución más versátil para la electroforesis de gel de agarosa de ADN y ARN disponible actualmente. Los tanques están moldeados por inyección y, por lo tanto, no presentan fugas. Están equipados con electrodos de platino de alta calidad. Cada unidad viene con una variedad de tamaños de bandejas de gel y peines con código de colores, lo que proporciona una gran flexibilidad para el usuario. Las barreras de fundición suministradas con las unidades ofrecen una solución sencilla y sin fugas para la fundición de los geles.
La cámara MultiSUB Maxi se ha desarrollado especialmente para el análisis de un número grande de muestras como de clonado o PCR. La MultiSUB Maxi permite separaciones de alta resolución en recorridos largos. Los tamaños de bandeja corresponden a los tamaños estándar de los gráficos estándar y permite la transferencia fácil de muestas a membranas para posteriores análisis. Existen cuatro tamaños de bandeja de gel disponibles. Los peines compatibles con las pipetas multicanal de hasta 40 muestras facilitan una carga a velocidad de hasta 440 muestras por gel. Peines de 50 muestras permiten una capacidad máxima de un total de 550 muestras por gel.
Material de suministro: bandejas UV 20 x 10 cm + 20 x 20 cm, 2 peines con 20 dientes, de 1 mm de grosor
Cada modelo dispone de barreras de fundición de gel y guías de carga adicionales.
La cámara MultiSUB Maxi se ha desarrollado especialmente para el análisis de un número grande de muestras como de clonado o PCR. La MultiSUB Maxi permite separaciones de alta resolución en recorridos largos. Los tamaños de bandeja corresponden a los tamaños estándar de los gráficos estándar y permite la transferencia fácil de muestas a membranas para posteriores análisis. Existen cuatro tamaños de bandeja de gel disponibles. Los peines compatibles con las pipetas multicanal de hasta 40 muestras facilitan una carga a velocidad de hasta 440 muestras por gel. Peines de 50 muestras permiten una capacidad máxima de un total de 550 muestras por gel.
Cada modelo dispone de barreras de fundición de gel y guías de carga adicionales.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 230 mm |
| Capacidad nominal: | 1200 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 230 x 395 x 90 mm |
| Número de artículo del fabricante: | MSMAXIDUO |
| Número máximo de muestras: | 450 |
| Profundidad: | 395 mm |
| Tipo: | MultiSUB Maxi DUO |