Cámara de electroforesis MultiSUB Midi-96
Contenido:
1
Número de producto:
6242108
Información sobre el producto "Cámara de electroforesis MultiSUB Midi-96"
La serie MultiSUB de unidades de gel horizontales ofrece la solución más versátil para la electroforesis de gel de agarosa de ADN y ARN disponible actualmente. Los tanques están moldeados por inyección y, por lo tanto, no presentan fugas. Están equipados con electrodos de platino de alta calidad. Cada unidad viene con una variedad de tamaños de bandejas de gel y peines con código de colores, lo que proporciona una gran flexibilidad para el usuario. Las barreras de fundición suministradas con las unidades ofrecen una solución sencilla y sin fugas para la fundición de los geles.
Aparato con elevado volumen de muestras con proporción pequeña de ADN o de PCR. Las dimensiones del gel y los bloques de peine de 96 pocillos corresponden a las de las microplacas estándar. Se comercializan peines con 8 dientes de una o dos pestañas para marcador de ADN. El diseño de la cámara permite recorridos de hasta 1,8 cm por cámara y por tanto una mejor separación. El MultiSUB Midi-96 puede acomodar muestras de una placa de 96 pocillos, las muestras se pueden cargar directamente usando pipetas de 8 canales. El dispositivo ofrece un volumen tampón pequeño y el manejo más simple gracias a los recorridos de vertido adjuntos y necesita poco espacio. Los sistemas MultiSUB Midi-96ST (Stretch) también están disponibles para aquellos usuarios que requieren una longitud de extensión por pozo de hasta 3,6 cm.
Material de suministro: bandeja UV, bloque de 12 peines con 8 dientes, de 1 mm de grosor, barreras de fundición de gel
Los peines tienen 2 elementos marcadores.
Aparato con elevado volumen de muestras con proporción pequeña de ADN o de PCR. Las dimensiones del gel y los bloques de peine de 96 pocillos corresponden a las de las microplacas estándar. Se comercializan peines con 8 dientes de una o dos pestañas para marcador de ADN. El diseño de la cámara permite recorridos de hasta 1,8 cm por cámara y por tanto una mejor separación. El MultiSUB Midi-96 puede acomodar muestras de una placa de 96 pocillos, las muestras se pueden cargar directamente usando pipetas de 8 canales. El dispositivo ofrece un volumen tampón pequeño y el manejo más simple gracias a los recorridos de vertido adjuntos y necesita poco espacio. Los sistemas MultiSUB Midi-96ST (Stretch) también están disponibles para aquellos usuarios que requieren una longitud de extensión por pozo de hasta 3,6 cm.
Los peines tienen 2 elementos marcadores.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 125 mm |
| Anchura gel: | 100 mm |
| Capacidad nominal: | 300 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 125 x 220 x 90 mm |
| Gel (AnxP): | 100 x 120 mm |
| Número de artículo del fabricante: | MSMIDI96/2M |
| Número máximo de muestras: | 96 |
| Profundidad: | 220 mm |
| Profundidad gel: | 120 mm |
| Tipo: | MultiSUB Midi-96/2M |