Cámara de electroforesis MultiSUB Choice Trio
Contenido:
1
Número de producto:
6239273
Información sobre el producto "Cámara de electroforesis MultiSUB Choice Trio"
La serie MultiSUB de unidades de gel horizontales ofrece la solución más versátil para la electroforesis de gel de agarosa de ADN y ARN disponible actualmente. Los tanques están moldeados por inyección y, por lo tanto, no presentan fugas. Están equipados con electrodos de platino de alta calidad. Cada unidad viene con una variedad de tamaños de bandejas de gel y peines con código de colores, lo que proporciona una gran flexibilidad para el usuario. Las barreras de fundición suministradas con las unidades ofrecen una solución sencilla y sin fugas para la fundición de los geles.
Una cámara multilateral para la separación rápida de ácidos nucleicos y fragmentos de restricción en el gel de agarosa. Adecuado para recogidas de muestras.
Material de suministro: bandeja UV 15 x 7 cm, 15 x 10 cm y 15 x 15 cm, 2 peines de 20 dientes
Cada modelo dispone adicionalmente de guías de carga y barreras de fundición de gel.
Una cámara multilateral para la separación rápida de ácidos nucleicos y fragmentos de restricción en el gel de agarosa. Adecuado para recogidas de muestras.
- Peines con código de colores 0,75/1,0/1,5/2,0 mm
- Fundición de gel simple usando las barreras de fundición del gel
Cada modelo dispone adicionalmente de guías de carga y barreras de fundición de gel.
| Altura: | 90 mm |
|---|---|
| Ancho: | 175 mm |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 175 x 265 x 90 mm |
| Número de artículo del fabricante: | MSCHOICETRIO |
| Número máximo de muestras: | 210 |
| Profundidad: | 265 mm |
| Tipo: | MultiSUB Choice Trio |