Bombas rotativas de paletas
Contenido:
1
Número de producto:
6267040
Información sobre el producto "Bombas rotativas de paletas"
Las bombas rotativas de paletas Vacuubrand abarcan bombas de una y dos etapas con caudales de 2 a 9 m³/h.
Las aplicaciones típicas de las bombas rotativas a paletas incluyen, el uso como bomba de respaldo para bombas turbomoleculares pero también sirven en diversas aplicaciones de laboratorios químicos.
Características y propiedades importantes: alta tolerancia al vapor de agua, mecanismo de bombeo estanco al vacío cuando está apagado, mecanismos de gas lastre de alto rendimiento. Esto aumenta el potencial de rendimiento general de estas bombas, la vida útil de las piezas mecánicas, aumenta los intervalos de cambio de aceite y reduce los gastos de mantenimiento.
Versiones de cable de alimentación específicas para cada país disponibles a petición.
Las aplicaciones típicas de las bombas rotativas a paletas incluyen, el uso como bomba de respaldo para bombas turbomoleculares pero también sirven en diversas aplicaciones de laboratorios químicos.
Características y propiedades importantes: alta tolerancia al vapor de agua, mecanismo de bombeo estanco al vacío cuando está apagado, mecanismos de gas lastre de alto rendimiento. Esto aumenta el potencial de rendimiento general de estas bombas, la vida útil de las piezas mecánicas, aumenta los intervalos de cambio de aceite y reduce los gastos de mantenimiento.
Versiones de cable de alimentación específicas para cada país disponibles a petición.
| Altura: | 207 mm |
|---|---|
| Ancho: | 370 mm |
| Caudal: | 95 l/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 370 x 142 x 207 mm |
| Número de artículo del fabricante: | 22613578 |
| Peso: | 16.5 kg |
| Profundidad: | 142 mm |
| Tipo: | RZ 6 |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.002 |