Bomba rotativa de paletas RZ 2.5, de dos etapas
Contenido:
1
Número de producto:
4691570
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas RZ 2.5, de dos etapas"
Las potentes bombas rotativas de paletas son ideales para aplicaciones de laboratorio y proceso que requieren un vacío final muy bueno con un caudal de gas medio. Las aplicaciones típicas son la liofilización, la destilación al vacío fino y la evacuación de pequeños volúmenes.
Material del suministro: Bomba rotativa de paletas, manual
- Diseño compacto y peso reducido
- Alto caudal incluso a niveles de vacío cercanos al vacío final
- Muy buen vacío final incluso con gas lastre
- Estanqueidad al vacío en la desconexión sin válvula de boquilla de aspiración
- Largos intervalos de cambio de aceite gracias al gran volumen de aceite utilizable
- Fácil mantenimiento gracias al diseño telescópico
| Altura: | 240 mm |
|---|---|
| Ancho: | 156 mm |
| Caudal: | 38.33 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | DN 8-10 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 156 x 390 x 240 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 40 |
| Nivel de ruido: | 48 db(A) |
| Número de artículo del fabricante: | 20798120 |
| Número de etapas: | 2 |
| Peso: | 14.2 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Profundidad: | 390 mm |
| Tipo: | RZ 2.5 |
| Tipo de enchufe: | CEE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.002 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 0.01 mbar |
| Voltaje máx.: | 230 V |