Bomba rotativa de paletas CRVpro 4/6/8
Gardner Denver Thomas GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6290993
Información sobre el producto "Bomba rotativa de paletas CRVpro 4/6/8"
Las bombas CRVpro de Welch son bombas rotativas de paletas de dos etapas de alto rendimiento. Estas robustas bombas de vacío convencen por su larga vida útil, alta fiabilidad y bajo mantenimiento. La serie CRVpro es el socio ideal para liofilizadores, concentradores de vacío, Schlenklines, cajas de guantes y hornos de vacío, así como para aplicaciones industriales.
Material de suministro: cada bomba se suministra completa con aceite de bomba de vacío Premium Directorr™, anillos de centrado, anillos de sujeción y protección contra sobrecarga del motor.
- Funcionamiento en frío para un menor consumo de aceite
- Caja de aceite recubierta para retardar la corrosión del metal
- Caja de aceite grande para reducir el riesgo de ataques químicos
- Doble voltaje
Material de suministro: cada bomba se suministra completa con aceite de bomba de vacío Premium Directorr™, anillos de centrado, anillos de sujeción y protección contra sobrecarga del motor.
| Altura: | 230 mm |
|---|---|
| Ancho: | 463 mm |
| Caudal: | 63 l/min |
| Conexión en el lado de aspiración: | KF DN 16 |
| Conexión en el lado de presión: | KF DN 16 |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 463 x 157 x 230 mm |
| Llenado máx. de aceite: | 1150 ml |
| Número de artículo del fabricante: | 3042-00 |
| Peso: | 21.0 kg |
| Profundidad: | 157 mm |
| Tipo: | CRVpro 4 |
| Tipo de enchufe: | UE/UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41105109 |
| Vacío final: | 0.001 mbar |
| Vacío final con gas lastre: | 0.07 mbar |