Vacuómetro VMpro 2
Gardner Denver Thomas GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6316263
Información sobre el producto "Vacuómetro VMpro 2"
El vacuómetro VMpro 2, resistente a las sustancias químicas, combina la tecnología Pirani con un sensor de diafragma cerámico de capacitancia y, de este modo, proporciona valores altamente precisos e independientes del tipo de gas para una medición fiable de la presión en el rango de medición entre 10 mbar y la presión atmosférica. La pantalla digital permite controlar fácilmente el vacío y muestra el principio de medición actual.
Material de suministro: Vacuómetro VMpro 2, adaptador de corriente AC/DC con adaptadores de enchufe de la UE y UK, cable de conexión
Material de suministro: Vacuómetro VMpro 2, adaptador de corriente AC/DC con adaptadores de enchufe de la UE y UK, cable de conexión
| Altura: | 28 mm |
|---|---|
| Ancho: | 159 mm |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 159 x 45 x 28 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Número de artículo del fabricante: | 600094 |
| Peso: | 120 g |
| Profundidad: | 45 mm |
| Rango de medición: | 0,00005 ... 1.500 mbar |
| Temperatura ambiente máx. permitida: | 50 °C |
| Temperatura ambiente mín. admisible: | 10 °C |
| Tensión mínima: | 100 V |
| Tipo: | VMpro 2 |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40151502 |
| Valor medido mín.: | 0.00005 mbar |
| Valor máx. medido: | 1500 mbar |
| Voltaje máx.: | 240 V |