Baños ultrasónicos SONOREX DIGIPLUS
Contenido:
1
Número de producto:
9877869
Información sobre el producto "Baños ultrasónicos SONOREX DIGIPLUS"
Baños de ultrasonidos en carcasa de acero inoxidable, ajuste de tiempo 1, 2, 3, 4, 5, 10, 15, 30 min y continuo, con calefacción, rango de temperatura ajustable de 20 a 80 °C y LED de aviso de sobretemperatura, desgasificación de líquidos (DEGAS), función de impulsos, SweepTec®. Dispositivos adicionales con ajuste de potencia de 20 a 100 %.
| Altura ext.: | 350 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 200 mm |
| Ancho exterior: | 325 mm |
| Ancho int.: | 300 mm |
| Capacidad nominal: | 13.0 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 325 x 265 x 350 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 300 x 240 x 200 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 35 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 33 |
| Número de artículo del fabricante: | 7184 |
| Peso: | 8.0 kg |
| Potencia de calefacción: | 400 W |
| Potencia ultrasónica: | 215 W |
| Profundidad exterior: | 265 mm |
| Profundidad int.: | 240 mm |
| Temperatura: | 20 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | DL 512 H |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |