Baños de ultrasonidos SONOREX smart ST
Contenido:
1
Número de producto:
4709932
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos SONOREX smart ST"
Estos aparatos polivalentes con manejo intuitivo mediante pantalla táctil ofrecen opciones de ajuste detalladas para cada parámetro, un control y registro precisos del proceso y una memoria de programas para obtener resultados reproducibles de forma fiable. Gracias a su larga vida útil y a sus numerosas funciones, como pulso, intervalo, ajuste de potencia, desgasificación rápida y desconexión de seguridad, su trabajo diario resultará notablemente más fácil.
Con función de aviso y desconexión
Con protección contra funcionamiento en seco
Ajustable del 10 al 100
Duración del proceso con precisión de segundos y desconexión automática
Modo ECO para reducir el consumo de energía
Posibilidad de guardar programas individuales
Posibilidad de elegir entre varios idiomas
Documentación del proceso a través de la estación de acoplamiento DST 01 (opcional) con USB y Ethernet
Con función de aviso y desconexión
Con protección contra funcionamiento en seco
Ajustable del 10 al 100
Duración del proceso con precisión de segundos y desconexión automática
Modo ECO para reducir el consumo de energía
Posibilidad de guardar programas individuales
Posibilidad de elegir entre varios idiomas
Documentación del proceso a través de la estación de acoplamiento DST 01 (opcional) con USB y Ethernet
| Altura ext.: | 250 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 100 mm |
| Ancho exterior: | 260 mm |
| Ancho int.: | 240 mm |
| Capacidad nominal: | 3.0 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 260 x 160 x 250 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 240 x 140 x 100 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 40 kHz |
| Fuente de alimentación: | 230 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 32 |
| Número de artículo del fabricante: | 7100 |
| Operación: | Pantalla táctil |
| Peso: | 4.4 kg |
| Potencia de calefacción: | 140 W |
| Potencia ultrasónica: | 120 W |
| Profundidad exterior: | 160 mm |
| Profundidad int.: | 140 mm |
| Temperatura: | 20 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 20 °C |
| Tipo: | smart ST 102 H |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 230 V |