Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy, con calefacción, con llave de paso
Contenido:
1
Número de producto:
4688707
Información sobre el producto "Baños de ultrasonidos Elmasonic Easy, con calefacción, con llave de paso"
Serie básica potente y de alta calidad para una amplia gama de aplicaciones. Limpieza intensiva en modo dinámico o limpieza suave y económica con funcionamiento silencioso en modo eco.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable.
Selector electrónico sobre teclado de membrana lavable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento.
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo.
Desconexión automática de seguridad con función de despertador.
Material de suministro: Aparato, tapa
Serie básica potente y de alta calidad para una amplia gama de aplicaciones. Limpieza intensiva en modo dinámico o limpieza suave y económica con funcionamiento silencioso en modo eco.
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable.
Selector electrónico sobre teclado de membrana lavable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento.
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo.
Desconexión automática de seguridad con función de despertador.
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable.
Selector electrónico sobre teclado de membrana lavable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento.
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo.
Desconexión automática de seguridad con función de despertador.
Material de suministro: Aparato, tapa
Carcasa y depósito de limpieza a prueba de salpicaduras, fabricados en acero inoxidable.
Selector electrónico sobre teclado de membrana lavable.
Indicador LED de todos los estados de funcionamiento.
Temporizador de 1 a 30 minutos o funcionamiento continuo.
Desconexión automática de seguridad con función de despertador.
Material de suministro: Aparato, tapa
| Altura ext.: | 330 mm |
|---|---|
| Altura int.: | 195 mm |
| Ancho exterior: | 380 mm |
| Ancho int.: | 275 mm |
| Capacidad nominal: | 12.9 l |
| Con llave de paso: | Sí |
| Dimensiones ext. (An x L x Alt): | 380 x 315 x 330 mm |
| Dimensiones int. (An x L x Alt): | 275 x 215 x 195 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Frecuencia ultrasónica: | 37 kHz |
| Fuente de alimentación: | 220 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 20 |
| Número de artículo del fabricante: | 1118898 |
| Operación: | Botón giratorio |
| Pantalla: | Analógico |
| Peso: | 7.5 kg |
| Potencia de calefacción: | 800 W |
| Potencia ultrasónica: | 200 W |
| Profundidad exterior: | 315 mm |
| Profundidad int.: | 215 mm |
| Temperatura: | 30 ... 80 °C |
| Temperatura máx.: | 80 °C |
| Temperatura mínima: | 30 °C |
| Tensión mínima: | 220 V |
| Tipo: | 120H |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Tipo de pantalla: | Sin pantalla |
| UNSPSC: | 41102929 |
| Voltaje máx.: | 240 V |